Заседание областного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодёжи

24 мая 2022 года в онлайн-режиме прошло заседание областного совета по вопросам дополнительного образования детей и молодёжи «Система дополнительного образования детей и молодёжи области: проблемы, перспективы развития».

С приветственным словом к участникам совета обратились Дорожко Ольга Николаевна, начальник отдела воспитательной работы главного управления по образованию Витебского облисполкома, Дмитрий Анатольевич Андреев, директор Витебского областного дворца детей и молодежи.

В рамках заседания совета были обсуждены актуальные вопросы деятельности учреждений дополнительного образования детей и молодёжи: порядок проведения мероприятий и работа учреждений дополнительного образования детей и молодёжи летний период 2022 года; внесение дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь об образовании; особенности организации работы с одаренными и талантливыми учащимися; мониторинг социального заказа участников образовательного процесса в системе дополнительного образования детей и молодежи; активизация музейной и экскурсоводческой деятельности.

В ходе заседания были обозначены перспективы развития системы дополнительного образования детей и молодежи Витебской области.