Областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек

4-6 мая 2023 г. в городе Полоцке прошли областные соревнования по спортивному ориентированию среди юношей и девушек Витебской областной спартакиады детей и молодёжи.

Организаторы соревнований: Главное управление по образованию Витебского облисполкома, Витебский областной дворец детей и молодёжи. При содействии ГУДО «Полоцкий районный центр детей и молодежи» и клуба спортивного ориентирования «Эридан».

Полоцк встретил 11 команд, более 200 участников готовых к борьбе за места на пьедестале.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили: заведующий отделом туризма и спортивного ориентирования Витебского областного дворца детей и молодёжи Солодухин Василий Валерьевич, заведующий отделом туризма и активного отдыха – Инга Владимировна Улосевич, главный судья соревнований – Лариса Михайловна Просвещенникова. 

Соревнования проводились по 4 возрастным группам как лично-командные на средней и спринтерской дистанциях. Подготовленные дистанции дали возможность спортсменам показать свои навыки, проверить силы в борьбе за первое место.

В общекомандном зачёте 1 — ое место заняла команда Полоцкого района, 2 — ое — Витебский областной дворец детей и молодёжи, 3 — е — Поставского района.

Победители и призеры в личном зачете на средней дистанции и спринте награждены медалями и дипломами. 
Команда-победитель и призёры были награждены кубками и дипломами.

Просвещенникова Лариса Михайловна – методист сектора туризма и спортивного ориентирования