Вясновы карагод

6 мая состоялась традиционная выставка-продажа “Вясновы карагод”. Все, что душе угодно, можно было приобрести на этой веселой, яркой, шумной ярмарке, что раскинулась на площадке возле Дворца спорта: от вкусных угощений до изделий из металла и высокохудожественных предметов быта из дерева, льна, а также рассаду цветов, овощных культур, саженцы деревьев, кустов и многое другое. И все это созданно и выращенно руками учащихся учреждений  образования Витебской области.

Открывая выставку-продажу, начальник главного управления по образованию Витебского облисполкома Дмитрий Леонидович  Хома отметил, что такие выставки-продажи – это презентация и достижений, и, главным образом, профессий, ведь основная задача учреждений образования сегодня – подготовка рабочих кадров, в которых так нуждается экономика Витебщины.

По традиции, Витебский областной дворец детей и молодёжи принял  участие в этом замечательном празднике. Множество разнообразных изделий ручной работы представили воспитанники отдела художественного творчества (заколки, расписные платки и кашне, игрушки, куколки, изделия из глины, декоративные панно, лоскутные коврики и многое другое).  Большой интерес у посетителей ярмарки вызывал мастер-класс, организованный педагогами сектора изобразительного и декоративно-прикладного творчества по керамике и бумагопластике. Яркие впечатления подарила посетителям ярмарки эффектная коллекция ˮВитражи“, презентованная образцовым театром моды ˮНаш стиль“.

Рассаду цветочно-декоративных и овощных культур предложил покупателям экологический отдел.  Любознательные покупатели задавали вопросы цветоводам и делились своим опытом.  

Все желающие имели возможность сфотографироваться и потанцевать с ростовыми куклами и персонажами белорусского фольклора. Огромное количество мастер-классов, беспроигрышные лотереи и сюрпризы радовали гостей ярмарки.  Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодёжи, показав прекрасную концертную программу, насыщенную разнообразными и яркими творческими номерами на любой вкус: песни военных лет, традиционные народные танцы, современная хореография и эстрадная музыка.

Посетители смогли оценить творческий потенциал нашего учреждения, приобрести необходимые товары, а также провести время с пользой, получив заряд положительных эмоций.

Педагог-организатор отдела организационно-массовой работы

Фролова А.А.