Песни Великой Победы

9 Мая – главный праздник в нашей стране. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль, наша священная память о погибших на полях сражений.

        78-годовщину Дня Победы традиционно мы встретили вместе с творческими коллективами нашего дворца на главной площади Витебска. Для жителей и гостей города была организована праздничная программа с участием: образцовой вокальной студии ”Ассоль“, образцового театра моды ”Наш стиль“, образцового хореографического ансамбля ”Рамонкi“,  творческого коллектива ”#Пераемнiкi“, студии эстрадного танца ”Феникс“, ансамбля эстрадного танца ”Тер-ра-дэнс“, солистов вокально-эстрадной студии ”Серпантин“ Сергея Борщова, Анны Ляпиной, Матвея Чеботаровича, Ольги Синяковой, Евгения Тымуля, Михаила Мироновича, Вероники Марцинкевич и солистов вокально-эстрадной студии ”Time“ Анастасии Рожновой и Святослава Кузьмича.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя. Песни о Беларуси вызывали чувства патриотизма и большой любви к своей родной земле. А танцевальные номера заставляли двигаться в такт всех присутствующих. Зрители, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций и аплодировали каждому выступлению.

         Задача каждого из нас – помнить и всегда быть благодарными за мирное небо над головой, за счастливое девство, за цветущий май, за возможность заниматься творчеством и петь песни Великой Победы!

Т.В. Цветникова, режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов отдела художественного творчества