Еще станцуем…

В преддверии Международного дня танца состоялся отчетный концерт образцового хореографического ансамбля “Рамонкi” под руководством Анны Куко и Анны Ивановой.

В этот вечер “Рамонкi” подводили итоги не только учебного года, но и большого этапа работы огромной команды. Особое внимание было уделено выпускникам коллектива: ребята станцевали все свои любимые номера, с которыми гастролировали на разных площадках, а так же участовали в конкурсах и фестивалях. Не отставало и подрастающее поколение танцоров: младшая и средняя группы достойно продемонтрировали свое мастерство.

         Концертная программа была насыщенная и разнообразная. Помимо своих основных номеров, зрители увидели совместные номера с вокально-эстрадной студией “Серпантин”, солисты которой всегда с удовольствием сотрудничают с ансамблем “Рамонкі”.

         Очень интересную роль сыграли ведущие концерта: дворцовый Кузьма Кузьмич (Сергей Лысков), приглядывающий за всеми коллективами и за дворцом в целом и девочка Милана (участница театрального коллектива ”Калейдоскоп“), которая решила в этот вечер научиться танцевать и пришла познакомиться с танцевальным коллективом. Получился отличный тандем, который понравился и зрителям, и участникам ансамбля и, кажется, самим ведущим!

         Закончился концерт на сентиментальной ноте прощания с выпускниками, ведь большую часть своей жизни они провели в ансамбле. Во время финальной песни, когда на экране проецировались архивные фотографии ребят, прослезились все: и выпускники, и педагоги, и родители. Ведь они все вместе прошли этот большой и интересный путь. В финале концерта на сцену вышли все группы ансамбля и стало понятно, что “Рамонкi” продолжают творить и будут танцевать еще много лет!

Т.В. Цветникова, режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов отдела художественного творчества