Юные исследователи отчитались о работе

Знаете ли вы как определить какой мед полезнее? Какие существуют способы хранения сухих растений для зимних флористических композиций.

Для чего нужно мыть руки и какие страшные бактерии окружают нас. Как влияет состав почвы на развитие батата и как привить на картофель томат.

На все эти и многие другие вопросы дали ответы юные исследователи экологического отдела.

17 мая 2023 года прошла конференция исследовательских работ учащихся объединений по интересам. Ребята презентовали свои работы, которые стали итогом их исследовательской деятельности по направлениям деятельности.

Конференция дала возможность учащимся продемонстрировать свои достижения и практические результаты по:

— содержанию улиток ахатин в уголке живой природы;

— изучению ассортимента цветочно-декоративных растений учебного эколого-биологического комплекса и составлению календаря цветения растений;

— заготовке и сохранению растительного материала для флористических работ;

— способам прививки овощных культур и выращиванию необычных растений и др.

Многие из участников конференции выступали в первый раз и делали свои первые шаги в исследовательской деятельности.  Все работы были очень интересны по содержанию, а участники конференции смогли достойно их представить.

Хочется пожелать ребятам развивать свои исследовательские способности, активно включаться в практическую деятельность и выполнять новые работы, чтобы в следующем году представить их на более высоком уровне, приняв участие в областном конкурсе исследовательских работ «Путь в науку начинается сегодня».

Заведующий сектором биологии            В.В. Пищелина