Областной этап военно-патриотической игры «Орлёнок»

24 мая 2023 года 20 команд из регионов Витебской области примут участие в областном этапе Республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок». Пройдёт игра на базе 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

Игра проводся с целью совершенствование системы патриотического воспитания и уровня допризывной подготовки учащихся, а также содействие становлению активной гражданской позиции молодых граждан, формированию верности долгу по защите Отечества.

Организаторами игры выступают главное управление по образованию Витебского областного исполнительного комитета, 103-й Витебская отдельная гвардейская воздушно-десантной бригады, Витебский областной комитет общественного объединения ”Белорусский республиканский союз молодежи“. Непосредственное организационное обеспечение игры осуществляется Государственным учреждением дополнительного образования ”Витебский областной дворец детей и молодёжи“.

Юношам и девушкам предстоит показать свои навыки в строевой подготовке, знания о военной истории в интеллектуальном квиз-турнире, показать силу и ловкость в эстафете. В военно-тактической игре нужно будет продемонстрировать умение выживать в экстремальных условиях и не бросать раненого друга в беде.