Образовательная экскурсия в край Голубых озер

С 1 по 7 июня 2019 года учащиеся объединения по интересам «Воинский клуб ˮБерсерк“» (педагог Харкевич Ю.А.) совершили увлекательную экскурсию по маршруту г.Витебск – г.Глубокое – г.п.Лынтупы – г.п.Свирь – г.Минск -г.Витебск. Основной целью экскурсии было знакомство с природными и историко-культурными объектами Нарочанского края.

Голубые озера это группа озер, образованных в результате таяния ледника, расположенные среди сосновых боров. Расположены озера по адресу: Беларусь, Мядельский район, вблизи деревни Грумбиненты.

Нас душевно принял хозяин агроусадьбы Голубые озера, с которым познакомились еще весной. На уютной усадьбе мы отдыхали после лесных прогулок, сушились после дождя с градом, посоревновались в спортивных мероприятиях и творческих конкурсах с учащимися одной из минских гимназий, отдыхавших на соседней усадьбе, завели новые знакомства и получили массу положительных эмоций. На территории природного парка прошли экологической тропой ˮГолубые Озера“, посетили заброшенную мельницу на озере Большой Болтик, загадали желания с завязыванием ленточек вокруг огромной ˮЕли счастья“, накупались в чистейшей воде озера Глубля, напились кристальной воды из золотого родника, поели первой созревшей земляники, и даже попали на фото новостного портала tut.by.

Уставшие и довольные вернулись домой, по пути посетив г.Минск.

С нетерпением ждем новых экскурсий и походов.

Юрий Харкевич, педагог дополнительного образования сектора патриотической и краеведческой работы