Умею сам – научу другого!

24 июня 2019 года учащиеся творческих коллективов отдела художественного творчества реализовали свой мини-проект «Дети учат детей» в детском оздоровительном лагере «Дружные ребята», во время которого они почувствовали себя настоящими педагогами и с большой ответственностью попытались передать «ученикам» за такой короткий срок  возможный максимум своих умений.

Юные модницы из образцового театра моды «Наш стиль» привезли свою коллекцию джинсовой одежды и подготовили с девчонками из «Дружных» дефиле. Солисты вокально-эстрадной студии «Серпантин» собрали около себя целый хор «Дружных» мальчишек и вместе залихватски спели «Потому что мы пилоты». Участники образцового детско-юношеского театра «Мара» разыграли с  юными актерами из «Дружных ребят» постановку басни «Дзед і баба ў турпаходзе”, а цимбалисты в сопровождении шумового оркестра из «Дружных» девчонок исполнили «Yesterday» под бурные аплодисменты лагеря. Зажигательный танец «До-ре-ми» с ребятами из лагеря разучили учащиеся образцового хореографического ансамбля «Рамонкі». Буквально за один час девчонки и мальчишки ДОЛ «Дружные ребята» перевоплотились в певцов, актеров, танцоров, музыкантов и смогли продемонстрировать свои таланты во время импровизированного концерта.

Благодаря детскому взаимопониманию, отзывчивости к новым способам самовыражения, креативности, умению быть настоящими и естественными, веселый забавный эксперимент детей Витебского областного дворца детей и молодежи и «Дружных ребят» в качестве мини-проекта «Дети учат детей» удался!

Новых идей нашим ученикам!