День эколога

26 июня в ДОЛ «Дружные ребята» прошел день эколога. Для ребят было организованно увлекательное путешествие по экологической тропе, где они узнали сколько лап у муравья, кто обитает в диких лесах Витебщины, сколько лет требуется для разложения полиэтиленового пакета, сложили эко-пазлы, расшифровали экологическое послание и многое другое. Каждый смог проверить свои знания или открыть что-то новое для себя.

Для двух отрядов было проведено увлекательное занятие «Путешествие в мир болот». Занятие прошло в форме виртуального путешествия, где ребята узнали, что такое болото, познакомились с классификацией болот, особенностями растительного и животного мира.

Во время виртуального путешествия ребята с помощью ребусов, кроссворда, филворда, ассоциаций решали основные экологические проблемы водно-болотных угодий, выяснили причины их возникновения и нашли способы их решения.

Мы надеемся, что в дальнейшем все эти знания помогут ребятам в осознании ценности мира живой природы, формировании правил культуры поведения в природе, бережного отношения к окружающей среде.