В летнем лагере «Юный эколог»

Добрый день!

Меня зовут Варя Мороз. Уже на протяжении пяти лет я посещаю объединения по интересам экологического отдела. Во время летних каникул в экологическом отделе был организован летний лагерь дневного пребывания «Юный эколог». Хочу поделиться своими впечатлениями о том, как я с большим удовольствием провела 18 дней в кругу новых друзей и моих любимых педагогов.

У нас каждый день был насыщен интересными познавательными и развлекательными мероприятиями. Во время выходов в город мы посетили известные музеи, парки, кинотеатры, выставки, даже постреляли в тире. На протяжении всей лагерной смены у нас не прекращалась исследовательская деятельность. Исследования проводились в увлекательной форме и отличались от школьной программы. Мы изучили разнообразие видов насекомых и птиц, обитающих на эколого-биологическом комплексе, построили для птиц кормушки, а для насекомых – домик-отель. Во время экологических прогулок мы вели фенологические дневники наблюдений.

Мне очень понравилось проводить экологический мониторинг, участвовать в квестах, викторинах, игровых программах на свежем воздухе. Я очень рада, что провела это время с большим интересом и пользой и нашла новых друзей. До встречи в новом учебном году!