«Бабушкин палисадник»

Учащиеся объединения по интересам «Цветоводы-дизайнеры» экологического отдела ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» активно включились в областной этап республиканского конкурса по благоустройству и озеленению  территорий «Украсим Беларусь цветами» в номинации «Флора BY». Вначале познакомились с положением, изучили литературу и интернет ресурсы по созданию модульного сада и решили посвятить свой проект году малой родины.

С большим интересом учащиеся провели беседы с членами своих семей, соседями, друзьями и в результате составили картотеку растений «бабушкиного палисадника». Продумали также, какие можно использовать малые архитектурные формы, чтобы отобразить на маленьком участке земли красоту и богатство родной природы,  национальной культуры.

В конкурсе на лучший эскиз цветника победителями стали инициативная группа учащихся: Желудова Кристина, Далецкая Анна, Саулич Дарья, Селезнева Диана, Скачкова Ульяна.

А сейчас подошло время практических дел. Выращена рассада однолетних цветочно-декоративных культур, подготовлена почва, идет активный сбор и посадка растений белорусской флоры – создается «бабушкин палисадник».