Поздравляем победителей!

Учащиеся экологического отдела Леоненко Ярослав и Бекиш Анна (объединение по интересам «Ихтиология», руководитель Шибанов Г.А.) приняли участие в республиканском водном конкурсе исследовательских проектов, который проводится ежегодно с 2007 года и является национальным этапом Международного конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся по сохранению водных ресурсов «Стокгольмский Юниорский Водный Приз» (Stockholm Junior Water Prize – SJWP), который проходит в рамках Всемирной недели воды (World Water Week) в г. Стокгольме, Швеция, под патронажем кронпринцессы Швеции Виктории и собирает учащихся  из более 30 стран мира, в том числе и Республики Беларусь.

Целью проведения конкурса является развития научно-исследовательской и инновационной деятельности учащихся в сфере охраны водных ресурсов.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 69 проектов, авторами которых являются учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в возрасте 14-17 лет.

По решению оргкомитета и жюри, в который включены кандидаты наук, сотрудники института гидробиологии Национальной академии наук и Белорусского государственного университета, для представления на очном (республиканском) этапе конкурса было отобрано 12 проектов.

Защита проектов проходила на английском языке в онлайн режиме. По итогам конкурса Бекиш Анна получила диплом II степени Министерства образования Республики Беларусь, Леоненко Ярослав – диплом III степени Министерства образования Республики Беларусь. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших побед!