Премьера спектакля ”Только верь мне…“

17 июня образцовый детско-юношеский театр ”Мара“ показал премьеру спектакля по пьесе Аси Котляр ”Только верь мне…“.

Вот уже в пятый раз театр обращается к творчеству этого замечательного драматурга, который очень правдиво и честно рассказывает о проблемах молодёжи.

Мы очень часто в нашей жизни слышим довольно избитую и понятную фразу: ”Родители в ответе за своих детей“. Да, с этим нельзя не согласиться, если брать во внимание социально ответственных взрослых, состоявшихся родителей. Но бывают совершенно иные мамы и папы, которые слишком рано складывают с себя родительские полномочия. И тогда дети оказываются перед выбором: ”С кем остаться после развода?“, ”Как жить с папой и его вредными привычками?“…  Неоперившемуся птенцу – ранимому подростку, приходится  взваливать на свои хрупкие плечи решение очень сложных жизненных задач, выживать в прямом и переносном смысле.

         Главные герои пьесы – Миша и Маша, самые обычные подростки, уже не дети, но ещё не взрослые люди. Жизнь преподносит им сюрпризы и не всегда приятные. Этим двоим предстоит научиться многому: принимать то, что не хочешь, верить друг другу и, главное – научиться прощать. Ребята только в самом начале пути и им предстоит долгое путешествие к себе. А помогут им в этом два ангела, незримо присутствующие рядом…

Несмотря на сложный по теме материал юные актёры образцового детско-юношеского театра ”Мара“: Вероника Якимиди, Александра Скуратовская, Никита Горовец, Марат Никифоров – справились с ним на отлично.

Поздравляем с удавшейся премьерой!


Методист отдела художественного творчества

Малиновская Т.А