Волшебный сад Вареньки

Ландшафтный дизайн как искусство не стоит на месте, постоянно развивается, появляются новый стили и направления. Так, одной из тенденций в современном ландшафтном дизайне является использование устойчивых многолетников и разнообразных злаков.

Учащиеся экологического отдела решили создать сад злаковых растений. У ребят появилась идея сделать сказочный сад. Для этого было выбрано место в дендрарии учебного эколого-биологического комплекса, где как раз кстати оказался огромный камень. Работы предстояло много, но ожидание конечного результата стало прекрасным стимулом. Так в нашем дендрарии появился сад злаковых растений. В дальнейшем этот проект принял участие в республиканском конкурсе по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами» и был отмечен дипломом Республиканского центра экологии и краеведения.

В этом году наш сад еще больше преобразился. Многолетние растения и злаки прекрасно перезимовали и распустились еще с большей силой.

Теперь учащиеся с гордостью приходят полюбоваться на свой сад и послушать тихий шепот разнообразных злаков, появляющийся при легком дуновении ветра.

Подробнее ознакомиться с проектом вы можете по ссылке