Яхты на плаву!

20 июня 2020 года на водоеме за Ледовым дворцом состоялись тренировочные соревнования по судомодельному спорту, которые организовал отдел технического творчества Витебского областного дворца детей и молодёжи. В них приняли участие юные учащиеся объединений по интересам ”Судомоделирование“ (педагоги дополнительного образования Михайлов Андрей Александрович и Синицкий Виктор Петрович). Основная цель прошедшего мероприятия – популяризация судомодельного спорта среди детей и молодежи, повышение уровня мастерства учащихся объединений по интересам.

Юные спортсмены показали свое мастерство в управлении и лавировании радиоуправляемыми судомоделями, поучаствовали  в групповой гонке среди моделей яхт классов Е и RG-65 по специальной дистанции. Тренировочные заплывы выглядели зрелищно и привлекали внимание всех проходивших мимо детей и их родителей.   

Все участники прошедшего мероприятия получили волну позитива и  положительные эмоции. Судомодельным спортом может заниматься любой желающий. Тут не важно, сколько ему лет, главное, чтобы у него было желание и стремление покорять водные просторы. Поэтому приобщайтесь к миру технического творчества, проводите с пользой свое свободное время!


Методист отдела технического творчества

Е.А.Прохожая