Секреты художественных мастерских

28 мая 2021 года во дворце состоялся детский праздник, на котором прозвучала удивительная история художника о его волшебных мастерских. Ежегодно в объединениях по интересам изобразительного и декоративно-прикладного направления азы искусства осваивают более половины тысячи ребят, превращаясь из обычных мальчишек и девчонок в юных художников и мастеров. Ну чем не волшебство?! Привитые детям опытными мастерами-педагогами навыки, любовь к прекрасному, привычка к творчеству и умение видеть мир глазами художников, остаются в них на всю жизнь.

В сказочной форме ребята познакомились с работой разнообразных творческих мастерских, подвели итоги за год. А еще раскрыли секреты волшебства искусства, узнали, как становятся маленькими волшебниками и сделали то, что можно сделать, только окунувшись в сказку: познакомиться с феями и эльфами творчества, побывав в мастерской художников и батикистов, заглянув в окно гончарных и кукольных мастерских, узнав секреты золотых швей и приоткрыв тайну лозового ремесла.

Выразительным дополнением праздника стала выставка творческих работ учащихся – сказочная экспозиция из мастерских юных творцов, которая  продемонстрировала их талант и изобретательность, самобытные особенности детского восприятия мира – мира красочного волшебства. Ведь главное волшебство и заключается в мастерстве, трудолюбии, умениях и лучших учителях!

«Тот, кто верит в чудо – видит чудо!» – девиз художественных мастерских. Присоединяйтесь!


Прокопенко Е.Э.,

методист сектора ИЗО и ДТП