Увлекательные и познавательные каникулы

На базе ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодёжи» С 1 июня по 24 июня 2021 года была организована работа профильного оздоровительного лагеря дневного пребывания «Эврика». Программа отряда «Юный эколог» познавательная и увлекательная. Большое внимание уделяется изучению и познанию окружающего мира и исследованию родной природы. Каждый день организован как путешествие в мир знаний, творчества и веселья. Учащиеся отряда углубляют и расширяют свои знания по эколого-биологическим направлениям: «Зоология», «Прикладная ботаника и основы цветоводства», «Экологический дозор», «Исследователь». Помимо учебных занятий для участников лагерной смены предлагаются мероприятия по различным направлениям и разнообразной тематике.

 1 июня в экологическом отделе было организовано мероприятие, посвященное Дню защиты детей.  Региональный центр правовой информации по Витебской области поздравил ребят с праздником, подарил подарки и провел веселый праздник для детей, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Все дети должны расти счастливыми, учиться, заниматься любимым делом и в будущем стать замечательными родителями и гражданами своей страны.

В нашем отряде проходят спортивные мероприятия, экскурсии в природу (Парк культуры и отдыха имени Фрунзе, парк имени Советской Армии), в Витебский зоопарк, в музеи (УК «Витебский городской музей воинов-интернационалистов», Витебский областной музей). Для ребят отряда «Юный эколог» Центр безопасности МЧС провел интеллектуальную игру «Детективное агентство».

На этом наше путешествие не заканчивается и впереди ребят ждет много интересного.