С праздником, любимый город!

26 июня жители города праздновали  1047 день рождения нашего прекрасного, древнего Витебска. Города с широкими проспектами, сияющими ослепительным золотом куполами церквей и храмов, радугой над фонтанами и залпами салютов над Летним Амфитеатром, где каждый год проходит международный фестиваль ”Славянский базар в Витебске“! Так сложилось, что это был не единственный день рождения. Свой 30-летний юбилей отмечала  городская газета ”Віцьбічы“, которая на протяжении  всех этих лет удерживает самую высокую планку популярности.

В этот день город по-настоящему ожил, на улицах и площадях для жителей и гостей Витебска были организованны десятки различных развлекательных мероприятий: выставки, концерты, перфомансы, пленэры, спортивные соревнования.

На сценической площадке площади Победы не умолкала музыка. К поздравлениям присоединились и коллективы Витебского областного дворца детей и молодёжи, которые приняли участие в торжественном концерте на главной площади города.

Юные артисты из образцового хореографического ансамбля ”Рамонкі“, руководитель Анна Куко и хореографического коллектив ”#Пераемнікі“, руководитель Нина Ельцова, порадовали своими красочными и зажигательными танцевальными номера. К поздравлениям присоединились солисты вокально-эстрадной студии ”Серпантин“, руководитель Галина Чернышова. Их музыкальные поздравления зрители встречали громкими аплодисментами!

Этот праздничный день останется в истории, а учащиеся объединений по интересам Витебского областного дворца детей и молодёжи готовы вновь и вновь радовать своими творческими яркими номерами.

С Днём рождения, любимый город!


Методист отдела организационно-массовой работы

Паус Ю.А.