В слове мы – сто тысяч я!

Мы разные – в этом наше богатство,
мы вместе – в этом наша сила!

С апреля по июль в Витебском областном дворце детей и молодёжи проходил областной дистанционный фестиваль мини-концертов ”В слове мы – сто тысяч я!“, посвящённый Году народного единства. Фестиваль проводился с целью гражданско-патриотического воспитания, формирования системы нравственно-ценностных ориентаций подрастающего поколения, развития детского художественного творчества.

Если заглянуть в словарь, то в нем можно найти много синонимов к слову единство, среди них равенство, сплоченность, единомыслие, слаженность… Вот и воспитанники учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, посредством коллективного творчества, решили внести свой вклад в реализацию этого нового проекта.

Фестиваль проводился по следующим номинациям: короткометражный видеофильм (видеоролик) и видеоверсия мини-концерта. В конкурсе приняли участие творческие коллективы из 15 регионов области. Свои творческие номера учащиеся посвящали Родине, родителям, друзьям, школе… В коллективном творчестве ребят и реализованных ими проектах проявились лучшие человеческие качества: дружелюбие, доброта, отзывчивость, трудолюбие, благородство. Фестиваль еще раз доказал, что только вместе мы можем творить, создавать, преодолевать трудности, радоваться победам и стремиться к успехам!

Предлагаем вашему вниманию лучшие видеоролики участников фестиваля: