Республиканские соревнования по спортивному ориентированию

27-29 мая 2022 года в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодежи в Могилевской области, Бобруйском районе (урочище ”Белый берег“) состоялись Республиканские соревнования по виду спорта ”Ориентирование спортивное“.

В соревнованиях приняли участие 7 команд из всех регионов Республики Беларусь, в том числе город Минск, более 220 спортсменов соревновались в пяти возрастных группах среди юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет.

Программа соревнований состояла из лично-командных соревнований в заданном направлении на классической дистанции и двух этапной эстафеты.

Сборная команда Витебской области в упорной борьбе заняла 5 общекомандное место, улучшив прошлогодний результат.

В личном зачёте на классической дистанции призерами стали:

  • М14 — Михалкин Игорь 2 место
  • Ж18 — Леонова Полина 3 место

В эстафете призерами стали:

  • Ж18 — Афанасьева Анна – Леонова Полина 2 место
  • М18 — Гаврильченко Владислав – Колтаков Дмитрий 2 место

Состав сборной команды:

  • Колтаков Дмитрий, Сиволобова Сабина, Старовойтова Мария, Леонова Полина, Соболевская Злата, Кондратьев Кирилл, Лазуко Владислава, Зайкина Мария, Кондратьева Алина (Витебский областной дворец детей и молодежи),
  • Панкевич Софья (ГУО ”Витебский городской центр дополнительного образования детей и молодежи“)
  • Шаркович Семён, Романенко Денис, Малькевич Артём, Алексеев Александр, Гаврильченко Владислав, Фадеев Роман (ГУДО ”Дворец детей и молодежи г.Новополоцка“)
  • Федичкина Юлианна, Дубино Евгений (ГУДО ”Центр детей и молодежи Глубокского района“)
  • Клопов Тимофей, Лемачко Ярослав, Михалкин Игорь, Подагель Савелий, Степанова Анастасия, Афанасьева Анна, Афанасьева Виктория, Бригинец Ирина, Муравей Анастасия, Климентьева Анастасия, Климентьева Екатерина (ГУДО ”Полоцкий районный центр детей и молодежи“)
  • Козлович Дмитрий, Соболь Андрей (ГУДО ”Поставский районный центр детей и молодежи“)
  • Шейко Дмитрий (ГУДО ”Толочинский районный центр детей и молодежи“)

Представитель команды: Просвещенникова Л.М., методист отдела туризма и краеведения.

Тренера: Ковалева А.А., педагог дополнительного образования Витебского областного дворца детей и молодёжи, Солодухин В.В., учитель ГУО ”Осинторфская средняя школа Дубровенского района“, Король В.П., педагог дополнительного образования центра детей и молодежи Поставского района. 

Просвещенникова Л.М – методист сектора туризма и спортивного ориентирования