Мы помним

22 июня в Беларуси отмечают День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, всех погибших, замученных в неволе и умерших в тылу от голода и лишений. В память о великом подвиге наших соотечественников в Витебском областном дворце детей и молодёжи прошли тематические мероприятия для учащихся объединений по интересам.

Состоялось торжественное открытие персональной выставки творческих работ учащегося объединения по интересам ”Изокружок“ Пузанова Владимира. Большинство работ этого талантливого мальчика посвящены военной тематике. Каждый рисунок уникален и привлекает внимание своей яркостью и разнообразием цветовой гаммы, сюжеты оригинальны и неповторимы. По словам юного художника, вдохновение для создания своих работ он черпает из книг и повседневной жизни, но основной его мотиватор – чуткий и творческий педагог, руководитель объединения по интересам ”Изокружок“ Конов Владислав Владимирович.

Продолжая тематику Великой Отечественной войны, состоялся урок памяти ”Будем помнить!“, на котором ребята смогли пополнить свои знания о ходе той страшной войны и ее последствиях для нашей страны. Учащиеся поделились своими впечатлениями и почтили память погибших минутой молчания.

Не обошлось и без тематической квест-игры «Юные разведчики. Миссия: маскировка». В ней ребята с большим азартом разгадывали тайные шифры и загадки, проверяли свои знания в интеллектуальной викторине и демонстрировали чудеса ловкости и быстроты в увлекательных спортивных испытаниях. Проявив слаженную командную работу, ”юные разведчики“ прошли все испытания и получили долгожданный сундук с наградой!

Фролова А.А., педагог-организатор отдела организационно-массовой работы