Нескучные каникулы!

Вот и прошел еще один учебный год. Наступили долгожданные летние каникулы. Традиционно образцовый детский театральный коллектив «Мара» приглашает школьные лагеря города на свои спектакли. Весь июнь учащиеся театрального коллектива будут играть для своих любимых зрителей полюбившийся уже многим спектакль по мотивам русской народной сказки «Морозко».

В этой сказке ребята встречаются с известными героями: злой мачехой и ее язвительной дочерью Марфой, а также с тихим послушным отцом и его красавицей дочкой Марьюшкой. Но есть в сказке и не привычный герой. Когда все ждут классического Мороза в зимней шубе с посохом, на сцене появляется молодой, юный, прекрасный Морозко. Ему одиноко в тихом зимнем лесу, но он не теряет чувства юмора и позитивного настроения. А встреча с Марьюшкой и вовсе становится подарком судьбы. Морозко очарован красотой и добротой милой девушки.

Спектакль проходит на малой сцене и это дает возможность зрителю поближе прикоснуться к любимым героям, окунуться в сказочную атмосферу и стать частью всего действия. Сказка «Морозко» учит детей быть добрыми, отзывчивыми, уважать окружающих, и всегда оставаться самим собой в любых ситуациях, как делает это главная героиня сказки Марьюшка. Она само воплощение доброты и кротости, в ней сочетаются прекрасные моральные качества, которые так необходимы подрастающему поколению. Юные актеры уверенны, что каждый зритель, посмотрев «Морозко», задумается о таких простых, но главных вещах!

Приходите на наши спектакли и проводите время с пользой!

Т.В.Цветникова, заведующий сектором театрально-хореографического и музыкального творчества