”Время сильных!“

24 июня 2023 года, в г. Витебске (пойма реки Витьба) состоялись соревнования по силовым видам спорта ”Время сильных!“, посвященные Дню города. Продемонстрировать свою силу, сноровку и умения могли все желающие, начиная с 12 лет и старше. В соревнованиях приняли участие как любители спорта, так и обладатели спортивных разрядов, кандидаты, мастера спорта. В отдельной категории приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями. Участниками соревнований стали более 50 человек.

Соревнования проходили в четырех дисциплинах:

— жим лёжа;

— народный жим лежа;

— строгий подъем на бицепс;

— становая тяга.

При этом участники были поделены на юниоров, мужчин, женщин, выступая согласно весовым категориям.

Команду Витебского областного дворца детей и молодёжи представляли обучающиеся объединения по интересам ”Пауэрлифтинг“, Малахов Кирилл, Полубинский Олег (педагог дополнительного образования Савельев Александр Борисович).

По итогам соревнований, в своих весовых и возрастных категориях, в дисциплине ”Жим лёжа“, а также в дисциплине ”Строгий подъем на бицепс“ 2 место занял Малахов Кирилл, в дисциплине ”Строгий подъем на бицепс“ Полубинский Олег занял 3 место.

Поздравляем участников соревнований, а также Александра Борисовича с высокими достижениями, желаем не останавливаться на достигнутом!

Солодухин В.В. – заведующий сектором туризма и спортивного ориентирования