День открытых дверей в экологическом отделе

В дни летних каникул в экологическом отделе для учащихся учреждений образования города традиционно проводятся дни открытых дверей. 5 июля сотрудниками экологического отдела были проведены экскурсии для учащихся средних школ №№ 12 и 44 г.Витебска.

Ребята побывали в уголке живой природы, где познакомились с удивительными экзотическими животными: аксолотлем Лунтиком, пауком-птицеедом Гошей, пятнистым эублефаром, улитками ахатинами, а также дегу, песчанками, шиншиллами…

Оранжерея – это уникальная возможность, не покидая городскую среду, оказаться в мире тропиков. Монстера, гибискус, кофе, бромелия – этими и многими другими растениями учащиеся не только любовались, но и ознакомились с правилами ухода и содержания экзотических растений  в домашних условиях. Во время экскурсии по экологическому залу ребята познакомились с природой Придвинского края и Красной книгой Республики Беларусь. Ведь Витебская область – уголок прекрасной природы Беларуси, где представлены богатейшие, хорошо сохранившиеся лесные, озерно-речные, болотные комплексы, уникальные памятники природы, разнообразный растительный и животный мир.