Подготовка к туристскому слёту учащихся Союзного государства

Одним из ключевых мероприятий сектора туризма и спортивного ориентирования является участие сборной команды Витебской области в туристском слёте учащихся Союзного государства. В 2019 году Слёт  будет проводится в Смоленской области Российской Федерации с 16 по 21 июля.

С целью подготовки членов сборной команды Витебской области для участия в Слёте с 5 по 10 июля 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря ”Дружные ребята“ прошли учебно-тренировочные сборы.

В состав сборной команды Витебской области вошли учащиеся, показавшие лучшие результаты на областных и республиканских соревнованиях по туризму и спортивному ориентированию:  Шериков Алексей, Степанов Никита, Лепков Станислав, Протасова Александра, Хмельков Егор (Витебский областной дворец детей и молодежи), Шибеко Роман (Оршанский районный центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи),  Гаврильченко Владислав, Гайкович Дмитрий, Богатырчук Алеся (Дворец детей и молодежи г.Новополоцка), Пасмурец Алина (Лепельский районный центр детей и молодежи).

Программа туристского Слёта очень насыщена и состоит из соревнований: спортивное ориентирование (дистанция – по выбору), контрольно-туристский маршрут (длинная дистанция), техника пешеходного туризма (короткая дистанция – командное и личное прохождение); конкурсов: ”Туристские навыки“, “Представление команд“, краеведов, туристских газет.

Дополнительно в программу Слета будут включены соревнования: ”Ориент-шоу“, “Скалолазание“; конкурсы “Лучшее фото на слете“, ”Экологический конкурс“.

В течение сборов ребята готовились к конкурсу “Представление команд“, знакомились с историей и географией Смоленской области для участия в конкурсе краеведов, разрабатывали макет туристской газеты ”Будни слёта“. Много времени уделили спортивной составляющей: отрабатывали дистанции, бегали кроссы.

Дождливая погода не помешала тренировочному процессу. Пожелаем сборной команде Витебской области показать самые высокие результаты на туристском слёте учащихся Союзного государства!



Подготовка к туристскому слёту учащихся Союзного государства