Каникулы с пользой!

Лето – долгожданная пора для всех детей! Кто-то едет в деревню к бабушке, кто-то в оздоровительный лагерь, а многие ребята продолжают заниматься любимым делом в объединениях по интересам.  Воспитанники образцового цимбального оркестра (руководители Л.П.Тоценко и Н.В. Вашневская) не только продолжают совершенствовать свои музыкальные навыки игры на цимбалах, но и с пользой организуют своё свободное время. Так, педагоги, в качестве поощрения, предложили ребятам ряд интересных мероприятий.

Учащиеся посетили Народный музей Боевой славы 39-Армии, который находится на базе ГУО «Гимназия № 5 г.Витебска». В ходе экскурсии ребята узнали много нового и интересного об исторических событиях, которые навсегда останутся в памяти каждого воспитанника.

Учащиеся приняли участие в занимательной квест-игре «Герои Победы», получили памятные призы и дипломы победителей, а также сфотографировались на фоне диорамы военных событий. Далее детей ждал интереснейший поход в парк имени Советской Армии. Ребята посетили веревочный городок и почувствовали себя настоящими индейцами. Они смело покоряли один уровень за другим и с достоинством прошли все испытания. Самым долгожданным событием для всех участников стал пикник на свежем воздухе, который организовали педагоги и родители. Каникулы – прекрасная пора. Ещё прекрасней она становится тогда, когда каникулы проведены с пользой!