Лето – это маленькая жизнь

Летние каникулы – долгожданное время отдыха от учёбы. Это время развлечений, свободы в выборе занятий. Детский оздоровительный лагерь «Дружные ребята» – это лучший способ отдыха для детей.

С целью организации летнего отдыха с 20 июня по 7 июля 2021 года прошла вторая оздоровительная смена в ДОЛ «Дружные Ребята» под девизом «Мы разные, но мы – вместе!»

Приоритетные направления работы лагеря: оздоровительная, образовательная и развлекательная деятельности – пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий.

Каждый день в лагере проходило множество мероприятий, самыми масштабными из них стали «Малые Олимпийские игры», в рамках которых проходили такие спортивные мероприятия: футбол, пионербол, спортивное ориентирование «Найди клад», соревнования по лёгкие атлетики и др. Открытие и закрытие Малых Олимпийских игр» проходило в праздничной атмосфере, с выступлениями гимнасток и акробатов, ну и конечно же с Олимпийскими богами.

Особую восторг у детей вызывал конкурс флэш-мобов «Танцы по-белорусски», где ребятам нужно было поставить танец под песню о Беларуси или белорусского исполнителя – у всех получились очень крутые танцы! Так же у нас проводился конкурс костюмов из бросового материала, конкурс мобильного кино «Фильм- Мобильм», конкурс отрядной песни «Дружное Евровидение», шоу «Голос», шоу «Танцы», конкурс грации и артистического мастерства – и это, лишь малая часть мероприятий, которые прошли у нас в лагере!

3 июля в лагере прошла Торжественная линейка, посвящённая Дню Независимости Республики Беларусь и праздничный концерт, также, лагерь присоединился к акции «Споём гимн вместе». А в конце программы ребятам было предложено пройти квест-игру «50 вопросов о Беларуси».

На закрытие смены, самые активные ребята были награждены почётными грамотами и приятными призами, а после их ждал сюрприз от воспитателей – вожатская сказка!

А на праздник Ивана Купала был организован «Купальский костёр» и развлекательная программа «В поисках папараць кветки», ребятам была предложена игра, в конце которой они нашли заветный цветок, поводили хороводы, сплели венки и пели песни.

На протяжении всей 2-ой лагерной смены ребята активно участвовали в спортивных мероприятиях, пели, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в оригинальных конкурсах и просто весело проводили время.