Республиканская акция ”День открытых дорог“

10 июля 2021 года на центральных площадях Витебска, Гомеля, Гродно, Бреста, Молодечно, Александрии, а также на проспекте Победителей в Минске прошёл Республиканский праздник посвящённый 85-летию Госавтоинспекции МВД. Впервые страна объединилась в акции ”День открытых дорог“. В прямом эфире были соединены все локации праздничных мероприятий.

Центральной площадкой акции в Витебске стала площадь Победы. По традиции гостей и участников мероприятия приветствовал Департамент охраны и четвероногий представитель, служебная собака Дукат, которая с радостью попозировала для памятных фото.  Кроме того, для посетителей были представлены площадки с демонстрацией ретромобилей, а также служебных автомобилей и мотоциклов, работала концертная  площадка!

В подготовке праздника активное участие приняли педагоги и учащиеся Витебского областного дворца детей и молодёжи. Творческий коллектив ”#Пераемнікі“, руководитель Нина Ельцова и ансамбль эстрадного танца “Тер-ра-дэнс”, руководитель Людмила Бондарева объединились в красочном и зажигательном  флешмобе юных инспекторов дорожного движения.  

Воспитанники объединений по интересам нашего дворца активно участвовали в аттракционах ”ручное регулирование“, ”кресло безопасности“ и других. Ярким дополнением праздника стали викторины, квизы, тематические игры и конкурсы, которые проводили юные инспектора движения и регулировщики. Ребята учились оказывать первую доврачебную помощь, делали селфи, знакомились с экспозициями ретроавто, спецтранспорта и вооружения! За активное участие самые ловкие и быстрые были награждены сувенирами.

На протяжении всего праздника на экранах велась трансляция со всех регионов страны, принимающих участие в Республиканской акции ”День открытых дорог“.


 Паус Ю.А.,

методист отдела организационно-массовой  работы