Профильный оздоровительный 9-дневный лагерь для членов Молодежного парламента и актива ОО «БРСМ» в г.Лиозно

С 1 по 9 июля пройдёт профильный оздоровительный 9-дневный лагерь для членов Молодежного парламента и актива ОО «БРСМ» в Лиозненском районе.

Молодёжная палата при Лиозненском районном Совете депутатов объединяет представителей органов детского самоуправления 6 учреждений образования, которые оказывают содействие развитию детского и молодежного движения, формированию у старшеклассников активной гражданской позиции, организаторских способностей и патриотизма. Программа работы профильной смены предполагает выявление, стимулирование и подготовку лидеров, т.е. тех детей, которые в наибольшей степени пользуются авторитетом среди товарищей и стремятся их вести за собой, вовлекая в различные интересные дела. Цель программы: создание условий для выявления, поддержки и развития лидерских качеств у подростков, для формирования активной жизненной позиции, умений и навыков, необходимых для участия в деятельности детских и молодёжных общественных объединений, социально-значимой деятельности на благо

Для участия в смене приглашаются ребята 14-16 лет.
Смена проходит на базе ГУО «Пушковский ясли-сад» аг. Пушки Лиозненского района.

«Лидеры завтрашнего дня» — оздоровительный лагерь для членов Молодежной палаты и актива ОО «БРСМ» с круглосуточным пребыванием, который состоит из одного отряда.

Работа  лагеря «Лидеры завтрашнего дня» строится в одну смену — 9 дней.

Программа представляет сочетание разнообразных инновационных и уже апробированных методик по детскому движению, элементов психологического тренинга, коллективно-творческих игр, практических занятий, дискуссий, спортивных соревнований.

Обучение осуществляется по принципу «теория-практика», то есть все теоретические знания участники программы в этот же день закрепляют на практике.

Организаторы: ГУДО «Лиозненский районный центр детей и молодежи».

Партнеры мероприятия : Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Лиозненского райисполкома, районный отдел по чрезвычайным ситуациям Лиозненского райисполкома; районный отдел внутренних дел Лиозненского райисполкома; районный центр культуры; редакция районной газеты «Сцяг Перамогі»; агроэкоусадьба «У Нинэль».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *