Квітней, Беларусь

Беларусь святкуе Незалежнасць –

Свят няма на свеце даражэй.

Любім мы краіну, як належыць,

І свабоду нашу беражэм.

Для каждого из нас День Независимости является символом национальной гордости, доблести и славы, олицетворением единства и сплоченности граждан, любви к Родине. Все поколения нашей страны от мала до велика встречают праздник Независимости с гордостью, верой, надеждой и бесконечной уверенностью в завтрашнем дне, ведь Беларусь – это гарант безопасности, спокойствия и мирного неба над головами всех жителей нашей страны.

С пожеланиями мира, добра, процветания 3 июля на главной площади Витебска выступили творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодежи: образцовая вокальная студия ”Ассоль“ и солистка студии Александра Занкович, образцовый хореографический ансамбль ”Рамонкi“, ансамбль эстрадного танца ”Тер-ра-дэнс“, эстрадная студия ”Ритмикс“, солисты вокально-эстрадной студии ”Серпантин“ Сергей Борщов, Анна Ляпина, Ольга Синякова.

Праздничный концерт был наполнен песнями о Родине, о Беларуси, о счастливом будущем. Каждый номер был посвящением родной земле. Всем известные и любимые мелодии объединяли всех присутствующих на площади. Жители и гости нашего города принимали артистов бурными аплодисментами и после каждого выступления кричали: ”Браво!“.  

Это концерт объединил нас всех: и зрителей, и артистов, и педагогов. И каждый из нас был переполнен чувством патриотизма, бесконечной гордости за свою страну и радостью за наше будущее талантливое поколение!

 Т.В. Цветникова, заведующий сектором театрально-хореографического и музыкального творчества