За безопасность – вместе!

                         

     16 июля 2023 года в рамках ХХХII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» на центральной площади города была проведена республиканская акция Министерства внутренних дел Республики Беларусь «За безопасность – вместе!» Праздник развернулся с небывалым размахом. Для посетителей были представлены площадки с демонстрацией ретромобилей, а также служебных автомобилей и мотоциклов. Гостей и жителей города развлекали ростовые куклы, работники МВД всех желающих угощали кашей, работала концертная  площадка!

    В подготовке концертной программы активное участие приняли педагоги и учащиеся Витебского областного дворца детей и молодёжи. Творческий коллектив «#Пераемнікі», руководитель Анастасьева Н.А., эстрадная студия «Тайм», руководитель Лемешонок Е.В., эстрадная студия «Ритмикс», руководитель Бардюкова А.В., эстрадная студия «Феникс», руководитель Манухо Е.А., образцовая вокальная студия «Ассоль», руководитель Фалькович Е.А., вокально-эстрадная студия «Серпантин», руководитель Чернышова Г.Д. сделали концертную  программу яркой, насыщенной  и зажигательной. Зрители пели и танцевали вместе с артистами и не скупились на аплодисменты. Завершился концерт красочным патриотическим флешмобом «Беларусь разам!»

    Не обошлось без сюрпризов. Юным артистам выпала возможность выступить на одной сцене с народным артистом России Дмитрием Маликовым. После концерта артист пообщался с ребятами, подарил автографы и сфотографировался с ними на память!

    Воспитанники объединений по интересам нашего дворца активно участвовали в аттракционах: «ручное регулирование», «кресло безопасности», «шоу мыльных пузырей» и других. Ярким дополнением праздника стали викторины, квизы, тематические игры и конкурсы, которые проводили юные инспектора движения и регулировщики. Ребята делали селфи, знакомились с экспозициями ретроавто, спецтранспорта и вооружения! За активное участие в праздничной программе юные артисты были награждены памятными  сувенирами.

    Н.Г.Янцевич, режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов