Зажигает молодёжь!

    Витебск становится не только центром творчества, но и столицей активной и талантливой молодежи.  Огни молодежных талантов можно зажигать лишь тогда, когда в стране есть мир и созидание. Витебск становится не только центром творчества, но и столицей активной и талантливой молодежи.  Огни молодежных талантов можно зажигать лишь тогда, когда в стране есть мир и созидание. Яркое и зажигательное открытие Дня молодежи «#Мы_в_моменте» в рамках XXXII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялось 15 июля у Концертного зала «Витебск».

    Открыли молодежный праздник победители и призеры республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи «АРТ-вакацыі», республиканского конкурса-смотра детского творчества «Здравствуй, мир!» проектов Минобразования и Национального центра художественного творчества детей и молодежи, творческие коллективы Витебского областного дворца детей и молодежи, Витебского государственного технического колледжа, ВГУ имени П. Машерова, ВГТУ, Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи.

Наши творческие коллективы внесли значительный вклад в организацию этого потрясающего праздника. Участники готовились к открытию в течение месяца. Бесконечные репетиции, подбор костюмов, запись фонограмм и т.д. Всем известно, что за красивой картинкой всегда стоит нелёгкий труд её создателей.

     Слаженная работа педагогов и учащихся  Витебского областного дворца детей и молодёжи, творческого коллектива «#Пераемнікі», руководитель Анастасьева Н.А., эстрадной студии «Ритмикс», руководитель Бардюкова А.В., эстрадной студии «Феникс», руководитель Манухо Е.А., образцовой вокальной студии «Ассоль», руководитель Фалькович Е.А., помогла сделать открытие зрелищным и впечатляющим а вечерний концерт ярким и незабываемым.

Зрители оценили это  по достоинству. Несмолкающие  аплодисменты и масса танцующей молодёжи – подтверждение сказанному!

       Праздник закончился, а наша творческая молодёжь уже ждет новых проектов  на фестивале «Славянский  базар в Витебске»! Весь год ребята   с восторгом будут вспоминать знаменитостей, с которыми удалось побывать на одной сцене и новых друзей, которых они обрели на этом фестивале!

Янцевич Н.Г., режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов отдела художественного творчества