Наша гордость!

В этом году РОО «Белорусский детский фонд» исполнилось 35 лет. В связи с этим в Витебске на базе ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Витебского района» прошла пресс-конференция, в  ходе которой были награждены победители областного конкурса на получение премии обучающимся за высокие достижения в области культуры, искусства, общественной деятельности. В 2023 году конкурс проводился в четвертый раз, его участниками стали 25 кандидатов из разных городов и районов Витебской области. Ежегодно премия присуждается в целях выявления и оказания материальной поддержки талантливым обучающимся; стимулирования активности в творческой деятельности и общественной жизни, повышения престижа творческой и общественной деятельности; поощрения таланта и трудолюбия. В подведении итогов конкурса приняли участие специалисты Витебского областного дворца детей и молодежи. Окончательное решение о победителях конкурса было принято членами Президиума, которые установили размер премии: 300 рублей каждому победителю конкурса. Приятно отметить, что двое из них – это учащиеся  Витебского областного дворца детей и молодёжи!  Давайте познакомимся с ними поближе.

     Шерегова Милана, учащаяся объединения по интересам «Театральный коллектив «Калейдоскоп» отдела организационно-массовой работы, педагог Янцевич Наталья Гарниковна.  Милане 11 лет, занимается театральным творчеством 5 лет. Бессменная ведущая концертных программ дворца, мероприятий городского и областного уровней. Демонстрирует незаурядные творческие способности, обладает лидерскими качествами. В этом учебном году награждена международным дипломом, тремя дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома, тремя дипломами Министерства образования РБ, дипломом Министерства информации РБ.

     Зацаренко Алексей, учащийся объединения по интересам «Ихтиология и водные экосистемы» экологического отдела, педагог Шибанов Георгий Арнольдович.  Алексею 16лет, является постоянным участником и победителем международных и республиканских конкурсов научно-исследовательских работ, занимается исследовательской деятельностью 3 года. Участник Международной научной конференции «Сахаровские чтения». В этом учебном году награжден двумя международными дипломами, тремя дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома и тремя дипломами Министерства образования РБ.

     Поздравляем наших победителей, равняемся на них и желаем дальнейших творческих достижений!!!

Н.Г.Янцевич, режиссер самодеятельных образцовых детских коллективов