Выставка-панорама методических материалов

Уважаемые коллеги!

В отделе организационно-методической работы работает выставка-панорама методических материалов, подготовленных педагогами дополнительного образования в рамках областного конкурса методических кейсов «Образовательно-методический комплекс программы объединения по интересам», состоявшегося в июне текущего года.

На выставке представлено 20 лучших образовательно-методических комплексов программ объединений по интересам разных профилей дополнительного образования детей и молодежи (100 сборников в печатном варианте и на электронных носителях), включающих методические рекомендации по реализации программ объединений по интересам и организации образовательного процесса, разработки и планы-конспекты учебных занятий, воспитательных мероприятий, мастер-классов, образовательные и социально значимые проекты, описания опыта работы, информационно-познавательные, дидактические и игровые материалы, диагностический инструментарий для проведения мониторинга эффективности освоения программы объединения по интересам.

Серия материалов адресована непосредственно обучающимся для изучения отдельных тем программ объединений по интересам, организации индивидуальной и групповой работы. Это — учебные, дидактические и практические пособия, сборники наглядно-иллюстративных материалов, творческих заданий и инструкционных технологических карт, справочно-информационные издания, глоссарии, рабочие и творческие тетради.

Образовательно-методические комплексы предоставляют возможность познакомиться с разными способами создания методического обеспечения образовательного процесса в объединениях по интересам, предлагают образцы учебно-программной и учебно-методической документации, информационно-аналитических материалов, на основе которых можно продуктивно выстраивать собственные модели педагогической деятельности.

Перечень всех 35 образовательно-методических комплексов, представленных учреждениями дополнительного образования детей и молодежи на областной конкурс методических кейсов, и итоговая информация размещены на странице сайта Витебского областного дворца детей и молодежи «Методический навигатор». Материалы находятся в методическом фонде отдела организационно-методической работы.

Приглашаем на выставку.

Наш адрес: пр. Фрунзе, д.94, каб.212