Умники и умницы

Август – последний месяц лета, солнечного жаркого лета 2021 года. Буквально еще неделька и начнется новый учебный год. Каким он будет? Что он принесет? Творческие открытия, научные изыскания, преодолеваемые или не очень трудности, личные и коллективные достижения или что-то еще?

 Для педагогов экологического отдела все это, в большей степени, зависит от их воспитанников – ребят, которые будут посещать объединения по интересам. От их увлеченности, заинтересованности, усердии в постижении знаний о природе, растительном и животном мире, микромире, флородизайне, экологических явлениях и проблемах и многом другом. О желании бежать на занятия к педагогу и делиться с друзьями и родными вновь полученными знаниями.

Все это впереди. А пока хочется подвести итог прошедшего года и отметить ребят, выпускников объединений по интересам, которые благодаря своей настойчивости, трудолюбию, великолепным знаниям осуществили свои мечты и стали студентами высших учебных заведений. Именно такими мотивированными становятся мальчишки и девчонки, занимающиеся исследовательской и научно-исследовательской деятельность. Каждый из них, окунувшись в мир биологических наук и научных изысканий выбирает для себя будущую профессию, связанную с данными дисциплинами. По этому трудному, но очень увлекательному пути ребята шагали вместе со своими педагогами. Поэтому в успехе ребят кроется огромный труд их учителей.

Сегодня мы поздравляем наших умников и умниц, которые первого сентября войдут во взрослую жизнь, перешагнув порог престижных учебных заведений. Желаем им успехов и дальней творческих успехов!

Студентами первого курса стали:

УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»

Белезеко Виктор, Романовский Владислав, Чадков Антон, Гриценко Артем, Трутнев Николай (объединение по интересам «Экология и мониторинговые исследования», педагог дополнительного образования Романова Р.К.)

Корбан Елизавета, Бекиш Анна (объединение по интересам «Ихтиология и водные экосистемы», педагог дополнительного образования Шибанов Г.А).

С-Петербургский государственный университет, биологический факультет

Аношкина Лидия (объединение по интересам «Зоология», педагог дополнительного образования Пятова Н.В.).


Пищелина В.В.,

зав. сектором биологии