День открытых дверей в экологическом отделе

28 августа в экологическом отделе был проведен день открытых дверей. Все желающие могли ознакомиться с деятельностью объединений по интересам отдела, определить для себя интересные направления, познакомиться с педагогами и записаться на занятия. Всего ребятам было представлено семь лаборатории. В лаборатории «Познай мир природы» они изучили строение пера птицы, рассмотрели в микроскоп препараты различных водных обитателей и насекомых. В лаборатории «Тайны растений» с помощью лабораторных исследований узнали почему крапива жжется, а герань пахнет. На лабораторном практикуме «Шаги в науку» ребята провели опыты по изучению плотности воды и свойств соли. В лаборатории «Зелёные технологии» с помощью стимулятора роста заложили долговременный опыт по укоренению самшита. На станции «Путешествие в Зооленд» познакомились с домашними питомцами и окунулись в удивительный подводный мир аквариумных рыб. На мастер-классе «Сам себе флорист» открыли для себя довольно привычное на внешний вид растение горец птичий, узнали о нем интересные факты и изготовили флористическую закладку.

Гостей было немало. Большинство ребят пришли с родителями, которые знакомились и беседовали с педагогами, записывались в объединения по интересам, уточняли расписание. Кроме того, многие родители взяли визитки и рекламные проспекты, чтобы раздать своим друзьям и коллегам.

Если у вас не получилось посетить наш отдел в день открытых дверей — не расстраивайтесь, 4 сентября мы вновь проводим день открытых дверей. Приходите, у нас вы проведете время не только интересно, но и с пользой.