Лето – время отдыха и невероятных открытий в природе

В период летних каникул для воспитанников ДОЛ «Дружные ребята» педагоги экологического отдела подготовили интересные, творческие и познавательные занятия-практикумы, что расширило кругозор учащихся, позволило проявить себя в решении экологических задач.

На занятии объединения по интересам «Школа флористики» дети с большим интересом приняли участие в создании «душистого гобелена». Каждый участник имел возможность попробовать себя в роли флориста, проявить свою фантазию и создать своими руками из разнообразных растений уникальный и неповторимый гобелен из душистых трав.

Интересно и познавательно прошло занятие объединения по интересам «Познай окружающий мир». Воспитанники ДОЛ «Дружные ребята» познакомились с правилами поведения на экологической тропе и в природе. Научились определять трубчатые и пластинчатые грибы. Используя лупы-стаканы знакомились с видовым разнообразием насекомых и их строением, с помощью биноклей и зрительной трубы провели наблюдение за птицами, познакомились с редкими видами животных и растений, нуждающимися в защите. Занятия-практикумы оставили незабываемые впечатления у детей.