Лето с пользой

Летние каникулы способствуют развитию творческих способностей ребёнка, дают время для изучения чего-то нового и воплощения собственных планов.

Основная масса учащихся летом отдыхает в летних оздоровительных лагерях круглосуточного и дневного пребывания. Жизнь в лагере приносит много положительных эмоций, массу впечатлений и заряд энергии на новый учебный год.

Уже не первый год отдел технического творчества сотрудничает с пришкольными лагерями нашего города. Так этим летом педагоги дополнительного образования и методисты отдела проводят различные мероприятия с воспитанниками пришкольных лагерей: экскурсии, мастер-классы, тематические викторины, мастерилки и др.

Учащиеся школ города имеют возможность познакомиться с различными направлениями технического творчества: попробовать себя в роли программиста и создать свою первую программу, побывать конструктором и собрать своего робота, стать модельером и создать свою компьютерную модель.

Таким образом, ребята с удовольствием получают новые знания, с интересом программируют, собирают роботов, мастерят поделки. Такие занятия не только помогают определиться с направлением деятельности, но и раскрыть творческий потенциал ребенка.