10 августа в детском воспитательно-оздоровительном лагере «Дружные ребята» стартовала 5-я летняя смена – «Краеведческие каникулы «Маршутами памяти». Активное участие в ее организации принимают педагоги и методисты отдела туризма и краеведения Витебского областного дворца детей и молодежи.
Ребята уже приняли участие в познавательных и увлекательных квест-играх: «100 вопросов о Беларуси» и «Маршрутами Победы». Во время интеллектуальной патриотической игры «Музей в чемодане» ребята узнали много нового о событиях Великой Отечественной войны на Витебщине, а также ознакомились с частью «военной» экспозиции музейной комнаты дворца.
Впереди у участников смены еще много интересного – как традиционные мероприятия (отрядные конкурсы и соревнования), так и новые. Среди них – пиар-кампания «Зроблена ў Беларусі» (творческая реклама белорусской продукции), акция «Память благодарных сердец» (посвященная 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне), кинолекторий «Память сквозь года», соревнования по спортивному ориентированию «Ориент-шоу», туристская полоса препятствий.
В рамках информационно-образовательного проекта «Шаг к успеху» запланирована встреча с руководством 103 отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.
Пожелаем всем участникам смены хорошей погоды, отличного настроения и ярких впечатлений!
Александр Кутынко, методист отдела туризма и краеведения




