Жизнь в стиле Эко

7 сентября в Витебском областном дворце детей и молодёжи состоялся день открытых дверей. Сотрудники экологического отдела приняли активное участие в мероприятии. Экологический отдел посетили около 400 учащихся из различных учреждений общего среднего образования г.Витебска. Для ребят была организованна работа творческих площадок, экскурсия в экозал, бесплатная дегустация экологически-чистой продукции, фото-зона. В исследовательской лаборатории учащиеся ознакомились с обитателями водоемов, тайнами растительного и животного мира, увидели почему крапива жжется, как выглядит пыльца под микроскопом. Педагоги дополнительного образования провели презентацию своих объединений по интересам.

В торжественной обстановке состоялось открытие метеорологической станции. Благодаря станции учащиеся наших объединений по интересам смогут узнать силу и направление ветра, температуру воздуха и количество осадков. Теперь у нас есть уникальная возможность составлять свой собственный прогноз погоды.

Лучшие учащиеся экологического отдела – победители республиканских конкурсов и лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи были награждены сертификатами о занесении на Доску Почёта Витебского областного дворца детей и молодёжи.