«Мы начинаем КВН!»

Движение КВН продолжает развиваться, а проведение областного чемпионата школьных команд КВН стало традиционным.

23 сентября в Витебском областном дворце детей и молодежи для руководителей команд состоялся онлайн мастер-класс по подготовке к проведению V областного чемпионата школьных команд КВН.

В ходе мастер-класса заведующий отделом организационно-массовой работы Ляпин А.В. и заведующий сектором культурно-массовой работы Бельчанкова О.А. познакомили педагогов с особенностями подготовки и условиями проведения областного чемпионата, требованиями к выступлению команд.  

Так же в рамках мастер-класса руководитель команды КВН «Проходит дальше» Витебского областного дворца детей и молодежи Пальвинский В.С. провел практикум по написанию шуток, обозначил их тематику и актуальность. Руководитель команды КВН «Крышка» Средней школы №3 г.Орши Деревянко Е.В познакомила педагогов с опытом выступлений своей команды, обратила внимание на правила постановки номеров, сценическую культуру, создание актерских образов.

Надеемся, что проведение мастер-класса поможет ответить на актуальные вопросы по подготовке к чемпионату команд КВН, выявить возможные недостатки и сделать областной чемпионат настоящим праздником находчивости и остроумия.


Ляпин А.В.,

заведующий отделом организационно-массовой работы