Показательные выступления по судомодельному спорту

11 сентября 2021 года на территории зоны отдыха на реке Витьба в рамках проведения республиканской недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи состоялись показательные выступления по судомодельному спорту, которые организовал отдел технического творчества Витебского областного дворца детей и молодёжи. В них приняли участие юные учащиеся объединений по интересам ”Судомоделирование“ (педагоги дополнительного образования Михайлов Андрей Александрович и Синицкий Виктор Петрович). Основная цель прошедшего мероприятия – популяризация судомодельного спорта среди детей и молодежи, а также повышение уровня мастерства учащихся объединений по интересам.

Юные спортсмены показали свое мастерство в управлении и лавировании радиоуправляемыми судомоделями, поучаствовали  в групповой гонке среди моделей яхт классов Е и RG-65. Заплывы судомоделей выглядели зрелищно и привлекли к себе большое внимание всех проходивших мимо детей и их родителей.   

Все участники мероприятия получили волну позитива и  положительные эмоции. Судомодельным спортом может заниматься любой желающий. Тут не важно, сколько ему лет, главное, чтобы у него было желание и стремление покорять водные просторы. Поэтому приобщайтесь к миру технического творчества, проводите с пользой свое свободное время!


Заведующий сектором спортивно-технического творчества

Прокуденко В.П.