Открытые областные соревнования по спортивному ориентированию

9 – 10 сентября  2021 г. в Сенненском районе Витебской области (д.Погребенка), состоялись 39 областные соревнования по спортивному ориентированию среди детско-юношеских команд, посвященные памяти П.М.Машерова. 

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из средств воспитания подрастающего поколения, определения сильнейших спортсменов для участия в республиканских и международных соревнованиях.

Всего в соревнованиях приняли участие 10 команд, 130 участников.

Это участники из Витебского, Глубокского, Дубровенского, Оршанского, Полоцкого, Поставского, Толочинского районов, г.Новополоцка, Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи, Витебского областного дворца детей и молодёжи.

Соревнования проводились на спринтерской и средней дистанции. Два увлекательных дня, напряженная борьба как с соперниками в своей возрастной группе, так и за общекомандный результат.

Среди детско-юношеских команд победителем стала сборная команда Витебского областного дворца детей и молодежи, призерами – команды Глубокского и Витебского районов.

Результаты соревнований для многих ребят стали «счастливым билетом» для попадания в сборную команду Витебской области по спортивному ориентированию, ведь уже 17-19 сентября им представится возможность, показать свои умения и достойно представить нашу область на соревнованиях в рамках Республиканской спартакиады среди детей и молодёжи.

Пожелаем нашим спортсменам удачи!


Методист сектора туризма и спортивного ориентирования

Л.М. Просвещенникова