Новый туристский полигон – новые возможности

Среди всего многообразия видов спорта есть один удивительный и имя ему – Туризм!

Этот вид спорта вобрал в себя всё необходимое для гармоничного развития детей и молодёжи.

Что же может подарить туризм ребятам, избравшим этот вид спорта?

Физическое развитие, интеллектуальная и психологическая подготовка, любовь к родному краю, бережное отношение к окружающей среде и это лишь малая часть из всего многообразия возможностей, которыми делится с воспитанниками туризм!

Познакомившись с этим видом спорта однажды, с огромной вероятностью, вам захочется задержаться в нем надолго и пригласить друзей.

Занятия проходят как в естественных природных условиях, так и в специально оборудованных залах.

В новом учебном году на базе спортивного зала Витебского областного дворца детей и молодёжи оборудован специализированный туристский полигон.

Новое оборудование, многообразие технических этапов, педагоги с многолетним стажем работы – это то, ради чего стоит попробовать себя в туризме.

Широкие возможности зала позволяют планировать дистанции различной сложности для разных возрастных групп обучающихся.

На базе зала планируется проведение городских, областных соревнований по технике пешеходного туризма, учебно-тренировочные сборы по подготовке к республиканским и международным соревнованиям.

Говоря туризм, мы подразумеваем спорт, дружбу, поход, соревнования, силу и ловкость, здоровье.

Начав заниматься в новом спортивном полигоне, у вас есть возможность прикоснуться к этому уникальному по своей насыщенности виду спорта, получить ценные навыки, которые могут пригодиться вам в будущем.

Если ты смелый, активный, хочешь найти новых друзей, посетить потаённые уголки своей родины, подняться на пьедестал и выполнить спортивный разряд, то мы ждем тебя!

Даёшь – здоровый образ жизни! Туризм – даёшь!


Возраст обучающихся: 10 – 31 год

Телефон для справок: 8 0212 68 30 26

Сектор туризма  и спортивного ориентирования