Встречаем гостей!

3 сентября Витебский областной дворец детей и молодёжи гостеприимно распахнул свои двери для всех ребят и их родителей, чтобы познакомить их с чарующим миром творчества и вдохновения, где каждый сможет выбрать себе занятие по душе: петь или танцевать, попробовать себя в роли актера или ведущего, заняться рисованием или изготовлением поделок из различных материалов, изучить тайны программирования и робототехники или стать журналистом, поближе познакомиться с удивительным миром природы или освоить музыкальный инструмент… всего не перечесть!

Для дворца — это стартовое мероприятие на пути многочисленных и разнообразных конкурсов, концертов, праздничных программ и мероприятий в новом учебном году! И старт получился вполне успешным. Открывали праздник торжественные линейки, на которых лучшим воспитанникам учреждения были вручены сертификаты о занесении на Доску почёта.

Для гостей были организованы интересные мастер-классы и выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, а также увлекательные экскурсии по объединениям по интересам технического, экологического, туристского и краеведческого направлений. А для любителей экстремальных видов спорта на скалодроме были организованы показательные выступления юных скалолазов.

На красочно оформленных стендах и из транслируемых видеороликов можно было узнать все подробности интересующего объединения по интересам. Также у гостей была возможность задать педагогам любые вопросы, получить на них ответы и, конечно же, записаться в понравившееся объединение по интересам, чтобы в новый учебный год войти не только зрителем, но и активным участником различных мероприятий нашего учреждения.

Кульминацией праздника стал яркий и незабываемый концерт, на котором были представлены лучшие коллективы вокального, хореографического и инструментального направлений. Выступления ребят не оставили равнодушным ни одного зрителя и вызвали массу положительных эмоций и громкие аплодисменты. А сказочные персонажи добавили празднику атмосферу чудес и волшебства, ведь каждый ребёнок мог с ними вдоволь потанцевать и попеть любимые песни, поиграть в увлекательные интерактивные игры и сфотографироваться на память.

Более 2000 витебских школьников посетили наш дворец! И мы надеемся, что все они вольются в нашу большую творческую семью! Желаем всем творческих успехов и достижений!

Педагог-организатор отдела организационно-массовой работы

Фролова А.А.