Единый День безопасности

21 сентября 2022 г. в рамках акции ”Единый День безопасностиׅ“ в Витебском областном дворце детей и молодёжи для обучающихся объединений по интересам проводились тематические мероприятия.

С целью привлечения внимания к проблеме травматизма и гибели людей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций, сотрудниками областного отдела МЧС была проведена игровая программа ”5 шагов безопасности“, в которую вошли следующие этапы: ”Зарядка“, ”Опасно-Безопасно“, ”Где логика?“, ”Сделай свою квартиру безопасной“, ”Урок безопасности“.

В ходе игровой программы ребята расширили знания по безопасному поведению в чрезвычайных ситуациях, а также изучили основные правила безопасности в доме.

Также, в рамках Единого Дня безопасности отделом организационно-массовой работы была проведена увлекательнейшая квест-игра ”Остров безопасности“, в которой каждый участник смог пополнить свои знания о правилах безопасного поведения на дороге, правилах оказания первой медицинской помощи и повторить очень важный алгоритм действий при возникновении пожара и утечке газа.

Все участники ”Единого Дня безопасности“ получили поощрительные призы, бесценные знания и незабываемые впечатления!

Культорганизатор отдела организационно-массовый работы

Приставко Д.А.