“Моцныя, таму што разам!”

17 сентября белорусский народ отмечал День народного единства. Этот праздник — символ нашей силы и единства, гордости народа Беларуси.

Накануне праздничной даты в Витебском областном дворце детей молодёжи прошёл ряд мероприятий, основная цель которых формирование у учащихся осознанного уважительного отношения к государственному празднику Дню народного единства, активной жизненной позиции, воспитание чувства любви и уважения к Отечеству, гордости за родной край.

Ребята из отделов организационно-массовой работы и художественного творчества весело и с задором поддержали белорусский танцевальный челлендж “Моцныя, таму што разам!” ко Дню народного единства. Он стал ярким символом нашего объединения, единства и солидарности. 

Интересным и познавательным для ребят оказался веб-квест посвящённый Дню народного единства. Одними из первых вызвались пройти квест ребята из объединения по интересам “КВН”. С большим желанием и интересом они прошли все этапы и успешно справились со всеми заданиями.      Во время квеста учащиеся рассуждали о том, что для них значит быть патриотом своей Родины, вели разговор об историческом прошлом нашего государства.

День народного единства – праздник, который действительно объединяет и служит не только напоминанием об историческом прошлом, но и является своеобразным посылом в будущее!

Ю.В. Кот, педагог — организатор отдела организационно – массовой работы