Кто, если не мы!

В экологическом отделе Витебского областного дворца детей и молодежи подведены итоги областного этапа республиканской экологической акции по вопросам раздельного сбора отходов и других вторичных материальных ресурсов ’’Кто, если не мы!“. В акции приняли участие более 90 учащихся из 38 учреждений образования области.

В номинации ˮЛюди вместе – мусор раздельно“ приняли участие коллективы учащихся и волонтерские отряды Витебской области, которые представили экологические проекты, направленные на решение проблемы образования отходов, их сбора и утилизации. Участники акции организовали уборку парков, скверов, троп природы, лесных массивов, очистку берегов рек. Также учащиеся провели мониторинг загрязненных мест в своем регионе, организовали сбор мусора и его сортировку.

Объемные арт-объекты, созданные из вторичного сырья и природного материала были представлены в номинации ˮИскусство за природу“.

Номинация ˮPRO отходы“ предполагала создание короткометражных мультфильмов на природоохранную тематику. Участники акции затронули проблемы  загрязнения окружающей среды бытовыми отходами, обращения с отходами, правильной сортировки и утилизации отходов.

Поздравляем победителей областного этапа республиканской акции ’’Кто, если не мы!“ и желаем им дальнейших успехов!