Второй мастер-класс по игре КВН

8 октября в Витебском областном дворце детей и молодежи состоялся второй мастер-класс по игре КВН для подготовки и участия в IV областном чемпионате школьных команд КВН, для руководителей и участников команд.

Руководитель команды КВН «Проходит дальше» ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи», Пальвинский В. С. провел мастер-класс по написанию шуток, их тематике и актуальности. Шняк Л. К., руководитель команды КВН «Не подарки» ГУДО «Сенненский районный центр детей и молодежи» провел тренинг по режиссуре, на котором было уделено внимание на правила постановки номеров, сценической культуре. Обучения по теме «Актерское мастерство КВН!» провел редактор областных игр КВН, культорганизатор ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» Лысков Сергей Владимирович, который дал возможность ребятам проявить свои актерские качества, рассказать стихи в разных интерпретациях и показать импровизированный номер со стулом-«партнером».

Ребята и их педагоги с удовольствием и интересом участвовали в работе мастер-классов, проявили свои способности и дали обещание показать высокий уровень подготовки в IV областном чемпионате школьных команд КВН.